您当前所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗
何玉忠副主席
我的分工
分管学习文史委员会、民族宗教和台港澳侨委员会,联系指导东门、北门公共服务中心和工商联、无党派人士、港澳台侨、民族宗教界别工作。
    负责联系区委统战部、区宗教局、区外事办、区侨办、市国土资源局市区分局、市物价局直属分局、市环境保护局琅琊分局、市城乡规划局琅琊分局。
我的简历
    何玉忠,男,汉族,籍贯安徽枞阳,大学学历,文学学士。1975年10月出生,1999年5月参加工作,民建委员。现为澳门赌钱官网政协副主席。
    1996年9月至1998年7月在安徽省贸易学校文秘专业学习;
    1999年5月在安徽省白米山农场工作(其间:2000年12月取得安徽大学商务秘书专业自考大专学历);
    2003年12月后任滁州市政协办公室办事员、科员;
    2006年10月任滁州市政协办公室副主任科员;
    2008年2月任滁州市政协办公室联络一科副科长;
    2008年12月任滁州市政协办公室联络一科科长(其间:2009年6月取得安徽师范大学秘书学专业自考本科学历);
    2011年12月任明光市政府副市长;
    2017年1月任澳门赌钱官网政协副主席。
  • 琅琊微信
澳门赌钱官网微信
  • 微博
澳门赌钱官网微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP