当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20191083556
信件类型: 我要投诉
来信标题: 噪音扰民
来信时间: 2019/10/8 15:38:34
来信内容: 三八巷内天歌琴行经常有人练习乐器,声音十分刺耳!还有对面大排档猛火灶和抽油烟机噪音特别大,个别商铺把排烟安装到宇达大厦小区内。盼望可以给予解决!
 来信件人详细信息
姓 名: 李家腾
联系电话: 18949118042
 回复内容
回复单位:  区城管执法局(区市容局)
办理时间: 2019/10/14 11:13:36
回复内容: 网友,您好!现将有关情况回复如下:根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》有关规定,琴行扰民问题建议您向公安机关进行反映;关于大排档猛火灶和油烟机噪音扰民现象,我区工作人员前去现场核实,已督促大排档店家使用猛火灶时注意噪声影响,油烟机属正常机器运行声音。
 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
XML 地图 | Sitemap 地图